Клуб настольного тенниса Лидер

Хочешь поделиться впечатлениями от спортклуба? Найди его в справочнике и проголосуй!

Клуб таиландского бокса Файтер

Тренировки, занятия, обучение

В конце 2002 года администрацией Федерации таиландского бокса г. Киева в Святошинском районе г. Киева был открыт свой собственный зал - зал клуба "Файтер". Из представителей именно этого клуба формировалась команда города, которая принимала участие во всеукраинских и международных турнирах. Юниоры наравне со взрослыми выходили на ринг как в турнирах по Муай-Тай, так и в соревнованиях по классическому боксу.

Например, Илья Примак стал абсолютным чемпионом Украины по таиландскому боксу и победителем VII и VIII международных турниров по боксу. Максим Зиньковский и Владимир Вирко стали чемпионами Украины по Муай-Тай и победителями VII международного турнира по боксу. Сегодня эти, уже взрослые, спортсмены успешно отстаивают честь клуба на соревнованиях различного уровня, а в детских группах уверенно заявляют о себе новые таланты. Так, Николай Луценко, 1997 г.р., стал чемпионом Украины по тайбоксингу (W.P.K.A.).

Значительная часть спортсменов, которые воспитывались в клубе, в последствии уходили в профессиональный спорт, где подтверждали свой высокий уровень. Например, Тимур Ахундов и Александр Садовщиков участвовали в первом профессиональном турнире по фри-файту "Земля Пересвита" в 2001 году. Тимур в турнире одержал победу, а сегодня является боксером ведущей украинской промоутерской компании K2 East Promotions. Боксер Вадим Сафонов, перепрофилировался в зале на таиландский бокс и кикбоксинг. В 2000 г. он участвовал в турнире "Олимпик Херсонеса", когда клуб занял третье командное место. К слову, в командном зачете в этих соревнованиях принимали участие сборные городов Украины, куда входили лучшие спортсмены с различных клубов. В 2002 г. Вадим стал чемпионом Украины по кикбоксингу (фул-контакт) и ушел в профессиональный бокс.

На сегодняшний день зал клуба "Файтер" - один из немногих залов, которые дают адептам то, о чем заявляют - таиландский бокс. Специфика "Файтера" заключается в том, что в тренировочном процессе дается не только спортивный, но и "прикладной" аспект этого стиля. В частности изучаются элементы техники одного из традиционных стилей "Муай Тай Манг Гон", который вышел из направления "Муай Тай Боран". Эта техника запрещена правилами соревнований, но отлично зарекомендовала себя в качестве самообороны.

Зал "Файтер" открыт и для малышей 5-6 лет. Для них разработана совершенно новая система тренировок, построенная на игровой форме с учетом возрастных особенностей будущих спортсменов. Детские группы ведет мастер спорта Украины, победитель и призер всеукраинских и международных турниров по таиландскому и классическому боксу Максим Зиньковский.

Мы рады приветствовать всех желающих заниматься таиландским боксом в нашем зале.